Ответить в данную темуНачать новую тему
> Настойка дамианы, dull flame of desire
halatir
сообщение 3.6.2010, 21:58
Сообщение #1

Странник

Привет, камрадам-психонавтам! Решил приготовить настойку дамианы по рецепту с Шаманики.
Ингредиенты и смета таковы:

- 1 стручок ванили (Kamis), 167 руб.
- 4 палочки корицы (Kamis и Ziolopex), 64 руб. + 18 руб.
- 5 горошин перца душистого (Ziolopex), 19 руб.
- 10 г. листьев дамианы (Шаманика rolleyes.gif), 150 руб. без учета доставки
- 700 мл. рома Ocumare особ. выдержки (Венесуэла, алк. 40%), 637 руб.

Итак, листья прибудут завтра. Остальные части состава смешал сегодня вечером. По этому могу сказать следующее. Во-первых, когда будете брать ром, проверьте, чтобы бутылка была без дозатора. Я не проверил и был неприятно удивлен, добравшись домой. Быстро посмотрел, что есть подходящего вместо родной тары, выбрал бутыль чудесного абсента, распитого под новый год (кстати рекомендую, хороший абсент). И хорошо, потому что емкость очень стильная и большая деревянная пробка тоже добавляет ей шарма, а ведь настроение в таких вопросах - штука важная. На дне кстати остался сухой пигмент, который придавал напитку темный цвет. Смешно получилось, когда стал промывать ее.

Также решил простерилизовать бутыль, несмотря на то, что содержать она будет 40% раствор спирта. Залил пару раз кипятком и ошпарил пробку. Потом дал бутылке остыть, т.к. не знаю как такой температурный режим повлияет на специи. Корица Камис стоит дороговато, потому оставшиеся до нужного количества 2 палочки добрал за счет кусочков более дешевой Зиолопекс.

Считаю в таких делах лучше быть одному, ну или со своей парой. Но не в компании, тем более посторонних или непосвященных. А поскольку моя красавица сейчас в другом городе, то готовил один. Поставил потрясающую песню в исполнении Bjork & Antony Hegarty - "The Dull Flame Of Desire", настроился на мысли о любимой и приступил. Процесс элементарный, но я считаю что эмоциональный фон и вообще настрой влияют.

Залил ромом. Т.к. завтра еще нужно добавить 10 г. листьев, все не вылил, чтобы оставить в бутылке немного пространства. После убрал ее в темное место, где никто не потревожит и не будет с интересом вертеть в руках.

Завтра когда прибудут листья, добавлю последний и наверное главный ингредиент. Отпишусь о том )

Что еще хочу сказать. Честно - искал такой ром, чтобы за минимальные деньги было больше напитка. Потому выбор пал на Окумаре. Но при ближайшем рассмотрении оказалось что этот венесуэльский ром, чуть ли не единственный который содержит экстракт семян гуараны! Таким образом, кроме 6 различных афродизиаков (считая мед диких пчел который добавится в финале после выдержки) я внезапно получил еще один! И считаю это неплохой бонус к возможному эффекту напитка. tongue.gif

У меня несколько вопросов к тем, кто взял на себя труд все это прочесть.
1. Готовил ли кто-то подобную настойку и каковы эффекты от употребления?
2. Каких размеров порции рекомендуется употреблять? Мы-то в любом случае, чтобы не рисковать начнем с минимума.
3. Относительно ванили. Обычно перед использованием в кулинарии стручок ванили разрезается. Но в нашем случае она все равно 2 недели в спиртовом растворе. Нужно ли ее разрезать (сейчас еще не поздно считаю достать ее и разрезать)?
4. Будет ли достаточно 10 г дамианы? Ну то есть вряд ли в этом всем есть большой смысл, если для эффективного воздействия нужно выпить полбутылки каждому )

Собственно пока все. smile.gif Мира вам.

+Цитировать сообщение
qwe
сообщение 7.6.2010, 20:12
Сообщение #2

Шаман

Из: Каменные джунгли

Цитата(halatir @ 3.6.2010, 22:58) *
4. Будет ли достаточно 10 г дамианы?

рецепт - есть рецепт. Так что можно только предложить до добавления домианы проверить её силу иным путём, и уже подогнать приблизительно дозировку к данной партии. Если сила обычная - то оставить 10г, если меньше или больше - соответственно.

И ещё, все составляющие могут взаимоусиливаться, поэтому если добавлять больше чего либо - может быть иной эффект. Но всё вышескаазанное - это моё ИМХО.

Гуарана вроде-как просто энергетик, не замечал от неё афродизиачного эфекта. Не факт, что она здесь к месту.

+Цитировать сообщение
oberoshka
сообщение 14.6.2010, 16:51
Сообщение #3

Администратор

Из: Санкт-Петербург

Цитата(halatir @ 3.6.2010, 21:58) *
Будет ли достаточно 10 г дамианы?

Прежде всего, спасибо за интересный и красочный отчет rolleyes.gif
Касательно количества дамианы - смотря как позиционировать конечный продукт, если нужен напиток с афродизиаковым эффектом - то 10г, думаю, самое то.
Но если расценивать именно как вытяжку из дамианы, то тут обычно используют 10г на 100мл спирта(итоговая настойка будет 10%), но можно и более крепкие делать - 17%, 25%(соответствующее количество граммов на 100мл). Но такие настойки - это по сути экстакты активных веществ из растения, принимаются как правило по каплям - т.е. это не Ваш случай, где, скорее, приготавливается напиток для распития. Таким образом, ИМХО, 10г - то, что надо именно для напитка со свойствами дамианы.

+Цитировать сообщение
marik
сообщение 18.8.2010, 11:56
Сообщение #4

Странник

Всем доброго времени суток! Очень хочу попробовать сделать настой Дамианы, для постоянного употребления, и есть желание попробовать Аяхуаску... кто может стать ситтером или помочь сделать отвар??? Могу сам по рецепту, но боюсь напортачить, да и совет опытного был бы очень к стати. Буду очень признателен, живу в Питере!

+Цитировать сообщение
hamer
сообщение 12.10.2010, 17:43
Сообщение #5

Нагваль

Из: Санкт-Петербург

Цитата(marik @ 18.8.2010, 11:56) *
Всем доброго времени суток! Очень хочу попробовать сделать настой Дамианы, для постоянного употребления, и есть желание попробовать Аяхуаску... кто может стать ситтером или помочь сделать отвар??? Могу сам по рецепту, но боюсь напортачить, да и совет опытного был бы очень к стати. Буду очень признателен, живу в Питере!

предложение еще в силе? laugh.gif нашаманить что нить вместе, я тоже питерский пиши! tongue.gif

+Цитировать сообщение
drunk_punk
сообщение 19.8.2014, 16:13
Сообщение #6

Странник

Всем привет делаю дома сэм, и хочу наделать веселых настоек, может кто подскажет))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему