Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лекарственные травы для суставов.
froddo88
сообщение 11.7.2013, 14:39
Сообщение #1

Целитель

Здравствуйте господа! вопрос есть к Вам.
Суставы хрустят, всех конечностей. от голени до челюсти.
хотел узнать, может знает кто лечебные травы, которые восстанавливают жидкость хрящевую?
спасибо. :-)

+Цитировать сообщение
rhcp
сообщение 12.7.2013, 8:16
Сообщение #2

Нагваль

Из: Шамбала

Цитата(froddo88 @ 11.7.2013, 19:39) *
Здравствуйте господа! вопрос есть к Вам.
Суставы хрустят, всех конечностей. от голени до челюсти.
хотел узнать, может знает кто лечебные травы, которые восстанавливают жидкость хрящевую?
спасибо. :-)

Спешу тебя разочаровать. Не лечатся данные заболевания на данный момент. Не жидкость, а ткань хрящевую. Жидкость там синовиальная. У самого остехондроз позвоночника. Можно только облегчать состояния временно. Проблема в том, что после 25 лет отмирают все микрососуды питающие ткани суставов и нет транспортировки к ним веществ. Потому то и применяют мази и инъекции прямо в суставы. Но это мертвому припарки.
А вообще кто изобретет лекарство, восстанавливающее хрящевую ткань, получит Нобелевскую.

+Цитировать сообщение
froddo88
сообщение 12.7.2013, 14:19
Сообщение #3

Целитель

значит пора нобелевку получать мне :-)))

значит ты говорил про хондропротекторы?
беда....
думаю как заниматься кудо, если всё хрустит, неужели у всех так?
мне вот 25 как раз(
беда..... беда.....

+Цитировать сообщение
rhcp
сообщение 12.7.2013, 18:28
Сообщение #4

Нагваль

Цитата(froddo88 @ 12.7.2013, 19:19) *
значит пора нобелевку получать мне :-)))

значит ты говорил про хондропротекторы?
беда....
думаю как заниматься кудо, если всё хрустит, неужели у всех так?
мне вот 25 как раз(
беда..... беда.....

Ну получай если хрящи вырастилsmile.gif)))) Я же сказал после 25 отмирать начинают микрососуды. И хоть обожрись холодцов но в 30 лет поздно пить боржоми. Да занимайся просто пей глюкозамин, хондроитин и гидролизат коллагена. Они замедляют процессы разрушения и защищают хоть как то. Неподвижный образ жизни еще хуже. Я со своей спиной еще и в тренажерке занимаюсь и по горам лажу и в баскетбол играю. Так меньше беспокоит. Зимой начинаешь меньше двигаться и начинаются боли. Так что движение лучшее лекарство.
А трав полно при заболеваниях суставов. Для начала определи у врача что у тебя. Их же куча...всякие хондрозы, артриты и т.д. Потом уже и травы подбирать будешь. Но они тоже просто боли снимают и хондропротекторами являются не более.

+Цитировать сообщение
froddo88
сообщение 13.7.2013, 13:47
Сообщение #5

Целитель

Цитата
. Да занимайся просто пей глюкозамин, хондроитин и гидролизат коллагена

а сколько раз в день нужно пить, и каким курсом?

+Цитировать сообщение
rhcp
сообщение 13.7.2013, 13:52
Сообщение #6

Нагваль

Цитата(froddo88 @ 13.7.2013, 18:47) *
а сколько раз в день нужно пить, и каким курсом?

Погугли. Для хондроитина и глюкозамина на самом деле доза не определена суточная. Для коллагена 10 гр в сутки самое оно. Но дорого тебе это встанет. Коллаген особенно дороговат. Иди лучше в магазины спортивного питания там то же самое что в аптеке , но дешевле раза в 1,5. В аптеке дерут за раскрученные названия. Тот же Терафлекс необоснованно дорог. На банке с добавками дозу и узнаешь суточную.

+Цитировать сообщение
hamer
сообщение 9.9.2013, 11:34
Сообщение #7

Нагваль

Из: Санкт-Петербург

Цитата(rhcp @ 13.7.2013, 13:52) *
Погугли. Для хондроитина и глюкозамина на самом деле доза не определена суточная. Для коллагена 10 гр в сутки самое оно. Но дорого тебе это встанет. Коллаген особенно дороговат. Иди лучше в магазины спортивного питания там то же самое что в аптеке , но дешевле раза в 1,5. В аптеке дерут за раскрученные названия. Тот же Терафлекс необоснованно дорог. На банке с добавками дозу и узнаешь суточную.

Привет! Слушай то есть это типа все мучайся пока не уйдешь к проотцам? sad.gif
Вообщем у моей бабушки ситуация такая ей 79 лет и у нее сначала болела правая нога короче ходила она нормально но когда наступаешь на ногу в ноге чето колет как будто там колючки запихали. И еще ночью пока спишь тоже колет, сейчас другая ситуация правая нога перестала болеть болела года 3 точно, теперь заболела левая но там уже боль сильнее симптомы теже самые, колет когда спит, болит сама нога итд! Иногда перестает но иногда! Короче к врачам ходила толку ноль и прогревали итд! Да и вообще в поликлинике на стариков всем давно насрать уже... Короче пока что мажет ногу всякими мазями но это как правило ненадолго помогает на пару часов итд! Иногда и не помогает. unsure.gif Короче подозреваю что вот эта жидкость хрящевая она кончилась и из за этого кости труться и идет боль! У соседки ее выкачивали жидкость из колена но ситуация не изменилась у нее похожие симптомы токо ей 60 лет а не 78!
Короче говоря что можно придумать на данный момент мажеться только американским кремом минеральный обезболивающ гель для суставов и еще так по мелочи! ohmy.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему