2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мандрагора, такое загадочное растение)
Le Time
сообщение 30.4.2012, 22:58
Сообщение #21

Ботаник
**

А через сколько недель росток должен появитьсяН

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 30.4.2012, 23:11
Сообщение #22

Нагваль

Цитата(Le Time @ 30.4.2012, 22:58) *
А через сколько недель росток должен появитьсяН

если хорошо стратифицировал - росток появляется через 5-10 дней.

+Цитировать сообщение
Le Time
сообщение 2.5.2012, 14:19
Сообщение #23

Ботаник
**

Цитата(entheogen @ 1.5.2012, 0:11) *
если хорошо стратифицировал - росток появляется через 5-10 дней.

Спасибо, а вот не подскажешь, это росток или что?

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 2.5.2012, 14:28
Сообщение #24

Нагваль

ну вроде росток, так то по виду, что это еще может быть?) только он какой то совсем маленький...

+Цитировать сообщение
Le Time
сообщение 2.5.2012, 14:38
Сообщение #25

Ботаник
**

Вот у меня за 3 недели, только два семечка вот такие ростки дали, а остальные молчат. Все таки наверное семечки мертвые.

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 2.5.2012, 17:00
Сообщение #26

Нагваль

Цитата(Le Time @ 2.5.2012, 15:38) *
Вот у меня за 3 недели, только два семечка вот такие ростки дали, а остальные молчат. Все таки наверное семечки мертвые.

может и мертвые... просто ты неправильно сделал, не надо было их замачивать, тем более в холодильнике... их спецом стратифицируют при низкой температуре перед посадкой в землю, не стратифицированные семена не прорастают практически (максимум 1 семечко из 5)... а тут у тебя получилось, что они полюбому начали пытаться прорастать в воде, да еще в таких условиях при низкой температуре - ясное дело, ничего хорошего не получилось.
Если все сделать как надо - стратифицировать около 2х недель в холодильнике, и только потом посадить в почву и полить, то проростают они великолепно, последний мой результат был 5 из 5 семян.
Те, которые с "ростками" не выкидывай - посади в землю и жди чуда... мандрагора очень живучее растение, захочет - прорастет))) rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Le Time
сообщение 2.5.2012, 23:55
Сообщение #27

Ботаник
**

Ну так они сейчас уже неделю в горшке и не лезут smile.gif А оставшиеся семена в воде, попробую стратифицировать.

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 20.5.2013, 0:29
Сообщение #28

Нагваль

Одна из мандрагор 3х летнего возраста зацвела))) буду осваивать исскуственное опыление и надеяться на удачу в получении плодов - мандрагоровых яблок)
Вообще комнатное цветение мандрагоры вроде не такая уж и редкость (по крайней мере мне так показалось), тем не менее достаточно примечательное событие.
Позже будут фотки.

+Цитировать сообщение
bingo
сообщение 12.11.2014, 21:31
Сообщение #29

Странник

Вот это круть! А подскажика для чего мандрагоровые яблоки?

+Цитировать сообщение
klyaksa
сообщение 27.11.2014, 17:33
Сообщение #30

Ботаник
**

Из: коробки с карандашами

Цитата(Le Time @ 3.5.2012, 0:55) *
Ну так они сейчас уже неделю в горшке и не лезут smile.gif А оставшиеся семена в воде, попробую стратифицировать.

unsure.gif Бывает что семки плохо прорастают из-за того что, растение с которого они были взяты, питалось и росло в почве с высоким содержанием кальция и семенам просто тяжело корешками раскалывать и пробиваться сквозь свою твёрдую (в результате избытка кальция) оболочку, удачной стратификации и проростания... wink.gif

Цитата(entheogen @ 20.5.2013, 1:29) *
Одна из мандрагор 3х летнего возраста зацвела))) буду осваивать исскуственное опыление и надеяться на удачу в получении плодов - мандрагоровых яблок)
Вообще комнатное цветение мандрагоры вроде не такая уж и редкость (по крайней мере мне так показалось), тем не менее достаточно примечательное событие.
Позже будут фотки.

blink.gif WoW! blink.gif - оч. круто!, будет интересно посмотреть фоты и вообще следить за развитием, интересно как они выглядят...? rolleyes.gif Удачи! wink.gif

+Цитировать сообщение
ramona
сообщение 12.5.2015, 11:53
Сообщение #31

Странник

А вот интересно, все выращивают мандрагору только как комнатное растение? Я ещё не очень опытный садовод, и не знаю таких нюансов. Мне хотелось бы её на даче посадить, на мой взгляд она способна украсить дизайн сада , как никакое другое растение. Или это будет слишком хлопотно, и лучше не проводить такие эксперименты?

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 21.6.2015, 9:25
Сообщение #32

Нагваль

Цитата(ramona @ 12.5.2015, 11:53) *
А вот интересно, все выращивают мандрагору только как комнатное растение? Я ещё не очень опытный садовод, и не знаю таких нюансов. Мне хотелось бы её на даче посадить, на мой взгляд она способна украсить дизайн сада , как никакое другое растение. Или это будет слишком хлопотно, и лучше не проводить такие эксперименты?

вообще в теории мандрагору осеннюю (наиболее приспособленный для аутдора вид) вроде как вполне можно выращивать в аутдоре, но что то мне подсказывает, что зимовку просто так она не переживет... сильно зависит от вашего климата конечно, но в большинстве случаев для зимовки надо либо организовывать теплицу, либо переносить в дом. Эксперементы всегда приветствуются)

+Цитировать сообщение
sergo_2017
сообщение 28.6.2018, 3:10
Сообщение #33

Странник

НАРОД, ОТЗОВИТЕСЬ!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Я заказывал несколько раз семена мандрагоры в шаманике, которые потом посадил, соблюдая все правила. Где-то 3 семечка из пяти всходили, но развиваясь до определенного уровня, а именно до появления маленького второго настоящего листочка ВСЕ мандрагоры остановливались в дальнейшем развитии где-то на неделю, а затем все дружно вяли, начиная с семядолей, и заканчивая первым листочком прожив ВСЕГО около месяца. Растения я поливал, свет они получали, даже досвечивал их фитолампой, даже грунт взял для пасленовых но ничего не помогло. Помогите пожалуйста советом, что вообще с ними творится? В ЧЕМ ПРИЧИНА ИХ ГИБЕЛИ???!!!! Это уже далеко не первая партия семян, и ВСЕ мои попытки вырастить мандрагору заканчиваются ВСЕГДА одинаково. Заранее спасибо, а то очень обидно получается, и НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭТОМ ЯВЛЕНИИ!!! sad.gif sad.gif

+Цитировать сообщение
falkon28@mail.ru
сообщение 2.8.2018, 7:01
Сообщение #34

Странник

Цитата(sergo_2017 @ 28.6.2018, 4:10) *
НАРОД, ОТЗОВИТЕСЬ!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Я заказывал несколько раз семена мандрагоры в шаманике, которые потом посадил, соблюдая все правила. Где-то 3 семечка из пяти всходили, но развиваясь до определенного уровня, а именно до появления маленького второго настоящего листочка ВСЕ мандрагоры остановливались в дальнейшем развитии где-то на неделю, а затем все дружно вяли, начиная с семядолей, и заканчивая первым листочком прожив ВСЕГО около месяца. Растения я поливал, свет они получали, даже досвечивал их фитолампой, даже грунт взял для пасленовых но ничего не помогло. Помогите пожалуйста советом, что вообще с ними творится? В ЧЕМ ПРИЧИНА ИХ ГИБЕЛИ???!!!! Это уже далеко не первая партия семян, и ВСЕ мои попытки вырастить мандрагору заканчиваются ВСЕГДА одинаково. Заранее спасибо, а то очень обидно получается, и НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭТОМ ЯВЛЕНИИ!!! sad.gif sad.gif

Требуется высокая влажность ~60-70%, особенно зимой требуется увлажнитель, иначе они расти не будут! Также следует очень осторожно поливать, здесь лучше недолить, чем перелить. Завешиваю горшок с хорошей покупной землей, и затем стараюсь при поливе на этот вес ориентироваться.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему