Ответить в данную темуНачать новую тему
> гуарана+эврикома+йохимбе, коктейль
zlzlz
сообщение 20.11.2013, 11:49
Сообщение #1

Грибник
*

Всем привет)
Уже где-то месяц юзаю такой микс в чай по утрам. Дозировка - каждый компонент - на кончике ножа. Пробовал миксовать в разных пропорциях, и пробовал по-отдельности. Знакомые, которых я таким образом взбодрил, утверждают что трип похож на феновый и колёсный.
Если раньше, я накачивался кофе чтобы начать день, теперь я пью такой чай и чувствую себя прекрасно. Правда если перебрать - будет не очень.

Кто-нить миксует то-то подобное для бодрости? Может у кого есть свои рецепты?) А что скажете о пользе/вредности такого микса?

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 22.11.2013, 14:56
Сообщение #2

Нагваль

мне кажется, если каждое утро начинается со стимуляторов, то надо что то менять в своей жизни)
а так вообще все хорошо в меру, витаминчики, стевия, гинкго и готу кола для кровообращения и обмена, и будет бодрость, только естественная, а не стимулированная)

+Цитировать сообщение
zlzlz
сообщение 3.12.2013, 12:08
Сообщение #3

Грибник
*

Цитата(entheogen @ 22.11.2013, 14:56) *
мне кажется, если каждое утро начинается со стимуляторов, то надо что то менять в своей жизни)
а так вообще все хорошо в меру, витаминчики, стевия, гинкго и готу кола для кровообращения и обмена, и будет бодрость, только естественная, а не стимулированная)

Привет! Большое спасибо за ответ! Подскажите, есть ли какая-то удобоваримая база знаний по всем этим аюрведическим "препаратам"? в сети вся инфа такая разная... и часто не понятная.
сейчас у меня есть вот эти экстракты:
гуарана
йохимбе
эврикома
якорцы
ашваганда
брами
шизандра (лимонник)
готу-кола

пытаюсь использовать это (ну не всё сразу конечно - брами например - вроде нужно для хорошего сна) в целях связанных с набором мышечной массы. и для бодрости в течение дня.
по вашему совету перестал употреблять "коктейль" о котором писал выше.

если не трудно, просветите пожалуйста по этому поводу! или хотя-бы - где копать, чтобы разобраться.

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 9.12.2013, 23:12
Сообщение #4

Нагваль

гуарана - стимулятор, содержит кофеин, причем в больших количествах чем тот же самый кофе, около 5-6% (против 1-2% в кофейных зернах). Обычно этому не придают значение, но кофеин сам по себе является токсином для некоторых микробов, соответственно может использоваться для профилактики инф. заболеваний (хотя не самый лучший способ).

йохимбе - стимулятор двигательной активности, а также афродизиак, средство для лечения нарушений потенции, и прочее. В небольших дозах можно юзать, но если перебарщивать с дозировками и курсом то могут быть проблемы с почками, сердцем. Для тренировок в принципе подходит, но на мой взгляд уступает и по качеству и по эффективности той же эврикоме.

эврикома - чаще используется в спорте чем все другие экстракты, за счет своей способности повышать синтез эндогенного тестостерона, что положительно сказывается на росте мышечной массы и выносливости, позволяет работать с большими весами, быстрее восстанавливаться после тренировок. Как афродизиак тоже используется, в силу вышеперечисленного.

якорцы - более доступный и дешевый чем эврикома продукт, но практически малоэффективный в плане тренировок. Содержит вещества которые схожи по своему строению со стеройдами, но по сути они скорее всего не метаболизируются в организме с получением предшественников андрогенов, либо это происходит в небольших количествах, и как следствие, прием якорцев не приводит к значительному увеличению продукции тестостерона. В общем и целом данные разнятся, одни говорят, от них есть толк, другие эффекта не замечают, еще не маловажна дозировка, если и использовать - то только экстракты. Однако они довольно таки эффективны как средство профилактики атеросклероза, и могут быть с успехом использованы атлетами в возрасте)

ашваганда - аюрведическое растение, про него можно писать наверное бесконечно) лечит все и вся, особенно в интернетах, хотя на деле является весьма неплохим адаптогеном и ноотропом, так что может использоваться практически в любой ситуации. Для спортсменов от нее тоже будет явный толк.

брами - то же лечит все и вся, как и любое растение в аюрведе, потому что как иначе?) бады же нужно продавать...

шизандра (лимонник) - в рекламе не нуждается) тоник и адаптоген.

готу-кола - крайне полезное растение, ноотроп, улучшает церебральное кровообращение и метаболизм в клетках головного мозга, в небольшой степени - иммуномодулятор. Для мозгов самое то, особенно в комбинации с гинкго - эффекты обоих растений потенциируются.

+Цитировать сообщение
zlzlz
сообщение 15.12.2013, 12:18
Сообщение #5

Грибник
*

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за подробный ответ!!!
У меня есть еще масса вопросов, но я не стану злоупотреблять))) поэтому самое главное: я никак не могу подобрать дозировку. возможно я просто одновременно употребляю взаимоисключающие компоненты... в итоге - даже при мизерных весах "на кончике ножа", у меня часто возникает обдолбаное состояние, и вместо бодрости я получаю фиг знает что. особенно если принять с утра. например сегодня, я добавил в чай щипотку йохимбе, столько же эврикомы, треть чл (чайной ложки) лимонника, треть чл якорцов и треть чл готу-колы. состояние странное: бодряк, движуха, повысился аппетит, немного потряхивает, иногда становится прохладно иногда жарко, явно прёт (но как-то странно), глаза красные очень (акуметил помог, но не до конца), есть зрительные аномалии - то чуть расплывается, то наоборот - обостряется на столько, что я вижу непривычно далеко и отчетливо. пульс 90 ударов в минуту, но явно сердце бьётся намного мощнее - если прижать артерию на шее - пульс очень мощный.
и всё было бы хорошо, но состояние некомфортное. время от времени начинает мазать.

что скажете обо всём этом? можно ли употреблять такие "смеси"? какие могут быть последствия? какой компонент может убрать дискомфорт? я не торчок! - сейчас сложный период и приходится очень много работать, мало спать и тд. поэтому докатился до таких экспериментов. ищу варианты, как повысить тонус и энергетику. надо продержаться еще 12 дней...

+Цитировать сообщение
zlzlz
сообщение 15.12.2013, 19:44
Сообщение #6

Грибник
*

вот что помогло: засыпал в маленький термос (0.5л) 1 чайную ложку с горкой Бакопа Монье (брами) и половину чайной ложки ашваганды. настоял полчаса, добавил мёд и двумя порциями выпил. где-то через час уже пришел в себя.

что скажете? мне полегчало от брами?

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 28.12.2013, 0:45
Сообщение #7

Нагваль

вообще хорошее правило - не заваривать более 2, максимум 3 растений одновременно...

+Цитировать сообщение
rotor
сообщение 3.4.2017, 16:31
Сообщение #8

Странник

Цитата(zlzlz @ 20.11.2013, 12:49) *
Всем привет)
Уже где-то месяц юзаю такой микс в чай по утрам. Дозировка - каждый компонент - на кончике ножа. Пробовал миксовать в разных пропорциях, и пробовал по-отдельности. Знакомые, которых я таким образом взбодрил, утверждают что трип похож на феновый и колёсный.
Если раньше, я накачивался кофе чтобы начать день, теперь я пью такой чай и чувствую себя прекрасно. Правда если перебрать - будет не очень.

Кто-нить миксует то-то подобное для бодрости? Может у кого есть свои рецепты?) А что скажете о пользе/вредности такого микса?

Привет) В любом случае вреднее чем кофе, но менее вредно, чем амф или любой искусственный стимулятор. Хочу попробовать твой микс, можешь назвать пропорции и в каких объемах ты мешаешь? :-) Сколько кипятишь отвар? Пробовал Ипомею небесно-голубую?

+Цитировать сообщение
rotor
сообщение 3.4.2017, 17:08
Сообщение #9

Странник

Цитата(zlzlz @ 20.11.2013, 12:49) *
Всем привет)

И еще вопрос: где ты берешь компоненты?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему