Ответить в данную темуНачать новую тему
> Калея Закатечичи в Ростове
adaned
сообщение 20.12.2013, 22:41
Сообщение #1

Грибник
*

Доброго времени суток. Помогите достать Калея Закатечичи в ростках, куплю и в листьях, в Ростове или области, нигде не могу найти, может кого посоветуете?

+Цитировать сообщение
topol43
сообщение 6.1.2014, 0:40
Сообщение #2

Грибник
*

Цитата(adaned @ 20.12.2013, 23:41) *
Доброго времени суток. Помогите достать Калея Закатечичи в ростках, куплю и в листьях, в Ростове или области, нигде не могу найти, может кого посоветуете?

В Кировской области для Вас далеко? Растет 7 кустов, устал обрезать, тянутся вверх, засранцы, растут под фито-эсл. Кустятся очень сильно, засухоустойчивые, переливов не боятся. Только я насколько понимаю смысл в них будет в пору цветения, а когда это наступит - непонятно, до поры и горечи в них, и нужных алкалоидов явно меньше, чем в сушеных зарубежных аналогах. Радуют глаз и приятно пахнут. Пока что))

+Цитировать сообщение
adaned
сообщение 6.1.2014, 12:43
Сообщение #3

Грибник
*

Цитата(topol43 @ 6.1.2014, 1:40) *
В Кировской области для Вас далеко? Растет 7 кустов, устал обрезать, тянутся вверх, засранцы, растут под фито-эсл. Кустятся очень сильно, засухоустойчивые, переливов не боятся. Только я насколько понимаю смысл в них будет в пору цветения, а когда это наступит - непонятно, до поры и горечи в них, и нужных алкалоидов явно меньше, чем в сушеных зарубежных аналогах. Радуют глаз и приятно пахнут. Пока что))

Купил бы и 5 кустов, но до вас добираться дальше, чем до Москвы.

+Цитировать сообщение
topol43
сообщение 6.1.2014, 15:10
Сообщение #4

Грибник
*

Цитата(adaned @ 6.1.2014, 13:43) *
Купил бы и 5 кустов, но до вас добираться дальше, чем до Москвы.

Зато у вас там можно и в открытый грунт на круглый год садить, нет?

+Цитировать сообщение
adaned
сообщение 7.1.2014, 23:03
Сообщение #5

Грибник
*

Цитата(topol43 @ 6.1.2014, 16:10) *
Зато у вас там можно и в открытый грунт на круглый год садить, нет?

К сожалению, нет - у нас и минус 20 бывает, а растение при +7 погибает.

+Цитировать сообщение
dimarius80
сообщение 8.1.2014, 11:08
Сообщение #6

Просветленный

По лету купи черенки, доходят по почте не проблема, клонируешь на лето, на зиму один домой, у меня года 3 так.циркулировала, пока решил что она мне не нужна, корень сновидений можно так же но с ним проще семена дает лихо.

+Цитировать сообщение
adaned
сообщение 8.1.2014, 11:22
Сообщение #7

Грибник
*

Цитата(dimarius80 @ 8.1.2014, 12:08) *
По лету купи черенки, доходят по почте не проблема, клонируешь на лето, на зиму один домой, у меня года 3 так.циркулировала, пока решил что она мне не нужна, корень сновидений можно так же но с ним проще семена дает лихо.

Спасибо за совет, буду искать, где поближе купить

+Цитировать сообщение
ingus
сообщение 8.1.2014, 22:29
Сообщение #8

Ботаник
**

Цитата(topol43 @ 6.1.2014, 0:40) *

А курить или заваривать пробовал? Нет эффекта вообще? Я бы взял у тебя кустик если есть результаты.

+Цитировать сообщение
topol43
сообщение 8.1.2014, 23:49
Сообщение #9

Грибник
*

Цитата(ingus @ 8.1.2014, 23:29) *
А курить или заваривать пробовал? Нет эффекта вообще? Я бы взял у тебя кустик если есть результаты.

По уму - нет, не пробовал. Только в свои чайные сборы добавляю для разнообразия отрезаемые излишки, кусты серьезно хотят быть положенные свои 3 метра при том, что даже не на полу стоят) да и в любом случае им пока рано еще пользу приносить человеку иную, кроме эстетической, зацвести должны, но могу отметить, что с каждым месяцем вкус сырого листа горчее становится.
А в чем проблема из семян вырастить? Мне не жалко кустов, только зачем геморрои с пересылками?
Я приобретал семена КЗ, как и многие другие семена. Прислали один цветочек сушеный, при чем точно такие же навалом попадаются в КЗ, заказываемой из-за бугра, вот прямо сейчас у меня граммов 200 сушеной КЗ в пакете, где этих цветочков гора. Цветочек, или скорее плод, расковыриваете, внутри семена с пушком, похожи на чертополох или одуванчик, в одном плоде их много, я прорастил сразу 8 смог.
В целом - если обитаете в моих краях, могу куст отдать. Без горшка)))

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 13.1.2014, 18:54
Сообщение #10

Нагваль

из семян выращивается проблемно, присоединяюсь к рекомендации дождаться лета и получить заветный черенок почтой или съездить за ним самостоятельно, калея давно уже не такая большая редкость.

+Цитировать сообщение
dimarius80
сообщение 14.1.2014, 12:10
Сообщение #11

Просветленный

Эффекта как такового нету, намного эффективней помедитировать перед сном.

+Цитировать сообщение
entheogen
сообщение 16.1.2014, 17:47
Сообщение #12

Нагваль

Цитата(dimarius80 @ 14.1.2014, 13:10) *
Эффекта как такового нету, намного эффективней помедитировать перед сном.

эффекты собственно выращенной не отличаются от покупной, даже наверно посильнее будут (хотя может просто это из за большей дозировки на один раз), но только надо учитывать, что листья для сбора должны быть в нужной кондиции... если они светло зеленые и гладкие - не созрели, эффектов практически не будет, хотя на вкус они уже будут горькими... норм листья должны быть темно коричневыми и мохнатыми (микроволоски на листе), горечь ядреная, такими они становятся в среднем через 1,5 года выращивания в норм условиях.

+Цитировать сообщение
ingus
сообщение 16.1.2014, 18:50
Сообщение #13

Ботаник
**

А с Африканским корнем меньше замороки? Ведь от него эффект быстрее и употреблять приятнее!

+Цитировать сообщение
topol43
сообщение 18.1.2014, 23:17
Сообщение #14

Грибник
*

Цитата(ingus @ 16.1.2014, 19:50) *
А с Африканским корнем меньше замороки? Ведь от него эффект быстрее и употреблять приятнее!

У меня лично с капенсис ни черта не получилось, в смысле ни при процедуре приготовления, ни при воздейтсвии на меня. Так и лежат остатки. Энтаду хочу проверить в деле еще

+Цитировать сообщение
ingus
сообщение 20.1.2014, 13:33
Сообщение #15

Ботаник
**

А что при процедуре? Пену не получилось взбить? Я заказывал, но мало. Так что эффект тоже не особо почуял. Хочу попробовать просто порошком корень употребить. Немного не в тему, но напишу. Заметил побочный эффект от афобазола: сны яркие с длинным сюжетом даже если очень устал и времени на сон мало. Обычно в таких ситуациях о снах не может быть и речи

+Цитировать сообщение
topol43
сообщение 20.1.2014, 14:44
Сообщение #16

Грибник
*

Цитата(ingus @ 20.1.2014, 14:33) *
А что при процедуре? Пену не получилось взбить? Я заказывал, но мало. Так что эффект тоже не особо почуял. Хочу попробовать просто порошком корень употребить. Немного не в тему, но напишу. Заметил побочный эффект от афобазола: сны яркие с длинным сюжетом даже если очень устал и времени на сон мало. Обычно в таких ситуациях о снах не может быть и речи

Пену не получилось, экспериментировал и с количеством, и с тарой, и с температурой, пробовал даже заваривать, варить, настаивать на холодной воде, с содой пробовал, все не то, хотя по Интернет-опыту капенсис дожлна быть активнее КЗ. Не поняли мы с этим растением друг друга в общем))

+Цитировать сообщение
ingus
сообщение 20.1.2014, 15:59
Сообщение #17

Ботаник
**

Ну а бобы, судя по отзывам, вообще эффекта мало дают. Ты корень размалывал в порошок? У меня пена получалась. Но кто-то тут писал, что и просто порошок можно проглотить. Мне пену не понравилось есть. Хоть и поприятнее КЗ

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему